Завершен первый этап гидравлических испытаний

Завершен первый этап гидравлических испытаний

1098
0

В Новокузнецке завершен первый этап гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей.
Гидравлические испытания тепловых сетей проведены организациями ООО «СибЭнерго» и АО «Кузбассэнерго» «Межрегиональная теплосетевая компания». В настоящее время на прочность проверено 62 % от общей протяженности тепломагистралей города.
За время первого этапа было выявлено порядка 250 повреждений.
От горячего водоснабжения на две недели было отключено около 1900 многоквартирных домов.
Гидравлические испытания проведены в полном объеме от Западно-Сибирской ТЭЦ, которая подает горячую воду в Новоильинский и Заводской районы. Подача ГВС здесь начнется с 29 мая 2020 г.
Также завершены гидравлические испытания в Кузнецком и Орджоникидзевском районах, находящихся в контуре Кузнецкой ТЭЦ. Подача ГВС запланирована с 29 мая 2020 г.
В Центральном и части Куйбышевского районов, получающих тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ, гидравлические испытания, сопровождающиеся отключением горячего водоснабжения, состоятся в период с 09 по 22 июня 2020г.
Энергетики просят новокузнечан с пониманием отнестись к плановым отключениям горячего водоснабжения, поскольку правила технической эксплуатации тепловых сетей предписывают в период проведения гидравлических испытаний отключать потребителей от системы горячего водоснабжения. Для подготовки трубопроводов к предстоящему отопительному сезону данная мера – необходима. Во время испытаний энергетики выявляют дефекты на теплотрассах и могут оперативно устранить повреждения до наступления зимнего периода.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ