В Новокузнецке стартовала активная фаза реализации приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды”. Сегодня стартовали работы по благоустройству придомовых территорий.
Подрядная организация, победившая в первых двух конкурсах, приступила к работам на 4 придомовых территориях (Курако,45; Кирова,56; Ушинского,1 и Октябрьский, 39). С особым воодушевлением эту новость восприняли жители домов.
“Мы собрали все документы, мы собрали согласие жильцов, так как узнали, что участвуем в софинансировании, сначала мы задумались, но участвуем в софинансировании 5%, жители согласились на это и мы прошли все, что по закону нужно и мы первые из 71 двора, нам начали делать двор”, – заявила старшая дома по адресу Курако,45 Елена Скобелева.

